Bezirksvorstand

Vorsitz - Geschäftsführung

Vorsitzender

Marc Seelbach

Erndtebrücker Str. 17
57250 Netphen
Telefon: 02738 688900
vorsitz@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellv. Vorsitzender

Franz Englert

Haardtstr. 25
57076 Siegen
Telefon: 0271 800748

Geschäftsführer

Frank Wunderlich

Ferdinandstr. 12
57074 Siegen
Tel. 0170 8111962

wunderlich@remove-this.wsb-bezirk6.de

 

 

stellv. Geschäftsführerin

Denise Steinbrück

Kaltlandstr. 55
57248 Freudenberg
Tel. 0170 3162088

denise.steinbrueck@remove-this.gmx.de

Nach oben

Kasse

1. Schatzmeister

Kay Dechert

Amselweg 11
57078 Siegen
Tel. 0271/31316656
kasse@remove-this.wsb-bezirk6.de

2. Schatzmeister

Ralf Tennemann

 

 

Nach oben

Sportleitung

Gesamt-Sportleiter

z.Z. unbesetzt. "Bewerbungen" dringend erbeten. unverbindliche Auskunft über die Aufgaben usw. erteilen die Vorstandsmitglieder gerne!

stellv. Gesamt-Sportleiter

Rainer Dellori

Viehweg 15
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 4679

bezirk6-rd@remove-this.web.de

Sportleiter Gewehr

z.Z. unbesetzt. "Bewerbungen" dringend erbeten. unverbindliche Auskunft über die Aufgaben usw. erteilen die Vorstandsmitglieder gerne!

stellv. Sportleiter Gewehr

z. Zt. unbesetzt,  ("Bewerbungen" erbeten - siehe oben!)

 

 

Sportleiter Bogen

Tobias Rottenfußer

Haingasse 41
35719 Angelburg
Telefon: 06464 4279890

bogensport-bezirk6@remove-this.web.de

stellv. Sportleiter Bogen

Ralf Bergendahl

Bäderborn 9
57334 Bad Laasphe
Telefon: 02752 200446

Sportleiter Pistole

Regina Cramer

Wiehtfeld 14
57439 Attendorn
Tel.: 02722 52814

r.cramer@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellv. Sportleiter Pistole

Lars Knickmann

Koppelweg 7
57482 Wenden
Tel.: 02762 979585

l.knickmann@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellv. Sportleiter Pistole

Michael Kutsche

Hohler Weg 5
57439 Attendorn
Tel.:

m.kutsche@remove-this.wsb-bezirk6.de

Sportleiter Vorderlader

Rainer Dellori

Viehweg 15
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 4679

bezirk6-rd@remove-this.web.de

stellv. Sportleiter Vorderlader

Doris Dellori

Viehweg 15
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 4679

dellori@remove-this.web.de

Nach oben

Ligaleitung

Liga-Leiter Gewehr

Jörg Weber

Schulstraße 25
57250 Netphen
Telefon: 0171 7106739

xweber5070@remove-this.aol.com

Liga-Leiter Ü35

Jörg Weber

Schulstraße 25
57250 Netphen
Telefon: 0171 7106739

xweber5070@remove-this.aol.com

Liga-Leiter Pistole

Regina Cramer

Wiehtfeld 14
57339 Attendorn
Telefon: 02722 52814

r.cramer@remove-this.wsb-bezirk6.de

Nach oben

Rundenwettkampfleitung

RWK-Leiter Gewehr

Rudolf Müller

Freesienweg 10
57223 Kreuztal

Telefon: 02732 21585
Telefax:

rudolf-mueller-007@remove-this.t-online.de

RWK-Leiter Luftpistole

Regina Cramer

Wiehtfeld 14
57439 Attendorn
Tel.: 02722 52814

r.cramer@remove-this.wsb-bezirk6.de

RWK-Leiter SpoPi + GK

Alfons Herbst

Oberer Hainberg 15
57334 Bad Laasphe
Telefon: 02754 2123135
a.h.bezirk6@remove-this.web.de

Jugendleitung

Jugendleiterin

Sabrina Weber

Berliner Straße 5
57271 Hilchenbach
Tel. 02733-813130

s.weber@remove-this.wsb-bezirk6.de

 

 

Stellv. Jugendleiter sportliche Jugendarbeit

Jan Sacher

An der Viehtrift 4
57319 Bad Berleburg
Tel. 02751-445115

j.sacher@remove-this.wsb-bezirk6.de

 

 

Stellv. Jugendleiter allgemeine Jugend- und Öffentlichkeitsarbeit

zur Zeit nicht besetzt

Nach oben

Weitere Vorstandsmitglieder

Pressewart

Lore Schröder

Marburger Str. 181
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 7687347
mailto:lore.schroeder@remove-this.t-online.de

Lehrbeauftragter

Stephan Sack

Dirlenbacher Weg 14
57250 Netphen
Telefon: 02733 128595

lehre@remove-this.wsb-bezirk6.de

Referent Waffensachkunde

Ralf Bätzel

Brückenstrasse 14
57319 Bad Berleburg
Telefon: 02755-8595

vogelschnitzer63@remove-this.gmail.com

Referent Waffensachkunde

Dieter Spies

Vogteistraße 17
57319 Bad Berleburg
Telefon: 02755-224940

walsbach@remove-this.t-online.de

Nach oben

Stützpunktleiter

Ulrich Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 43054784

stellv. Stützpunktleiterin

Antonia Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 54878496

Nach oben

Frauenbeauftragte

Antonia Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 54878496

stv. Frauenbeauftragte

Denise Steinbrück

Kaltlandstr. 55
57248 Freudenberg
Tel. 0170 3162088

denise.steinbrueck@remove-this.gmx.de

Nach oben

Trainer

Bogen

Nils Winkelmeyer

Johann-Metz-Straße 3
57439 Attendorn
Tel. 02722 8088970
nils.winkelmeyer@remove-this.web.de

Gewehr

Harry Heinemann

Zimberweg 6
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 81802
harry-h1@remove-this.freenet.de

Gewehr

Bernd Schneider

Stutte Weiher 2
57223 Kreuztal
Telefon: 0176 23809525
schnigges@remove-this.online.de

Pistole

Joachim Wacker

Heidenstr. 30
57439 Attendorn
Telefon: 0171 1994090
jw@remove-this.wacker-it.de

Nach oben