Bezirksvorstand

Vorsitz - Geschäftsführung

Vorsitzender

Marc Seelbach

Erndtebrücker Str. 17
57250 Netphen
Telefon: 02738 688900
vorsitz@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellv. Vorsitzender

Franz Englert

Haardtstr. 25
57076 Siegen
Telefon: 0271 800748

Geschäftsführerin

Lore Schröder

Marburger Str. 181
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 7687347
schriftfuehrer@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellvertr. Geschäftsführer(in)

z.Zt. unbesetzt ("Bewerbungen" erbeten!)

Kasse

1. Schatzmeister

Kay Dechert

Amselweg 11

57078 Siegen

Tel. 0271/31316656
kasse@remove-this.wsb-bezirk6.de

2. Schatzmeister

Ralf Tennemann

An der Steinlücke 33
57080 Siegen-Eiserfeld
Telefon: 0271 3829191
ralf.tennemann@remove-this.t-online.de

Nach oben

Sportleitung

1. Gesamt-Sportleiter + RW- SpoPi + GK

Alfons Herbst

Oberer Hainberg 15
57334 Bad Laasphe
Telefon: 02754 2123135
sport@remove-this.wsb-bezirk6.de

1.Sportl.Gewehr

Ingo Gieseler

Leineweberstr. 3
57074 Siegen
Telefon: 0271 2404719
gewehr@remove-this.wsb-bezirk6.de

2.Sportl.Gewehr

Ingo Wiebelitz

Hillnhütterstr. 18
57271 Hilchenbach
Telefon: 02733 124056

ingo.wiebelitz@remove-this.web.de

 

 

1. Sportl. Bogen

Tobias Rottenfußer

Am Nohleberg 38
35719 Angelburg
Telefon: 06464 4279890

bogensport-bezirk6@remove-this.web.de

2. Sportl. Bogen

Ralf Bergendahl

Bäderborn 9
57334 Bad Laasphe
Telefon: 02752 200446

mailto:

1. Sportleiter Pistole

Sascha Meier

In der Müsse 14a
57319 Bad Berleburg
Telefon: 0160 90775913
bezirk6-sm@remove-this.web.de

2. Sportleiter Pistole

Benjamin Viereck

Haarhäuser Straße 12

57271 Hilchenbach

Tel. 0171 9930629

b.viereck@remove-this.web.de

1. Sportleiter Vorderlader und 2. Gesamt-Sportleiter

Rainer Dellori

Viehweg 15
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 4679

rainer-dellori@remove-this.t-online.de

2. Sportleiter Vorderlader

Doris Dellori

Viehweg 15
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 4679

dellori@remove-this.web.de

Nach oben

Liga Leiter Gewehr

Jörg Weber

Schulstraße 25
57250 Netphen
Telefon: 0171 7106739

xweber5070@remove-this.aol.com

Liga Leiter 46 Plus

Jörg Weber

Schulstraße 25
57250 Netphen
Telefon: 0171 7106739

xweber5070@remove-this.aol.com

Ligaleiter Pistole + RW LuPi

Regina Cramer

Wiehtfeld 14
57339 Attendorn
Telefon: 02722 52814

cramer@remove-this.beukenbeul.de

Nach oben

RWK Leiter Gewehr

Rudolf Müller

Freesienweg 10
57223 Kreuztal

Telefon: 02732 21585
Telefax:

rudolf-mueller-007@remove-this.t-online.de

RWK-Leiter Pistole

SpoPi und Großkal. = Alfons Herbst (s. 1. GesamtSpoL)

LuPi = Regina Cramer   ( s. Ligaleitung Pistole) 

Nach oben

Jugendleitung

Jugendleiterin

Sabrina Weber

Berliner Straße 5

57271 Hilchenbach

Tel. 02733-813130

Mailto: jugend.bezirk6(at)outlook.de

 

 

stellv. Jugendleiter (sportliche Jugendarbeit)

Jan Sacher

An der Viehtrift 4

57319 Bad Berleburg

Tel. 02751-445115

mailto: jugend.bezirk6(at)outlook.de

 

 

 

Nach oben

stellv. Jugendleiter (allgemeine Jugendarbeit)

Andreas Bätzel

Brückenstr. 14
57319 Bad Berleburg
Telefon: 02755 8595

andreasbaetzel(at)web.de

Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragter

Stephan Sack

Dirlenbacher Weg 14
57250 Netphen
Telefon: 02733 2207
lehre@remove-this.wsb-bezirk6.de

stellv. Lehrbeauftragter

Hans Dummler

Freiherr-vom-Stein-St. 13
57339 Erndtebrück
Telefon: 02753 2051
H.-H.Dummler@remove-this.t-online.de

Nach oben

Stützpunktleitung

Stützpunktleiter

Ulrich Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 43054784

stellv. Stützpunktleiterin

Antonia Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 54878496

Nach oben

Frauenbeauftragte

Antonia Kreuz

Stift-Keppel-Weg 17a
57271 Hilchenbach
Telefon: 0176 54878496

stv. Frauenbeauftragte

 

Regina Cramer (s.o. Ligaleitung Pistole)

 

 

Nach oben

Trainer

Bogen

nn

Gewehr

Harry Heinemann

Zimberweg 6
57223 Kreuztal
Telefon: 02732 81802
harry-h1@remove-this.freenet.de

Gewehr

Bernd Schneider

Stutte Weiher 2
57223 Kreuztal
Telefon: 0176 23809525
schnigges@remove-this.online.de

Pistole

nn

 

Nach oben