Vorbereitung dt. Meisterschaft Elkhausen
Kategorie: Gewehr, Pistole, MeisterschaftFolgende Schützen (Klasse Schüler, Jugend und Junioren) haben sich für die Teilnahme an der dt. Meisterschaft in München qualifiziert:
Gewehr (Name - Verein (Disziplin) - Startdatum und -zeit Stand
1. Andre Knop - KUS Kreuztal e.V. (1.40.40 KK-Sportgewehr Junioren) - 02.09.2008 13:30 21
2. Benjamin Knebel - KUS Kreuztal e.V. ( 1.40.40 KK-Sportgewehr Junioren B) - 02.09.2008 10:45 49
3. Carolyn Send - SV Afholderbach e.V. (1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend/weiblich) - 06.09.2008 08:00 40
4. Christopher Kieslich - KUS Kreuztal e.V. (1.40.40 KK-Sportgewehr Junioren B) - 02.09.2008 10:45 50
5. Hanna Berretz - SV Eiserfeld e.V. (1.10.21 Luftgewehr Schülerinnen) - 07.09.2008 12:40 11
6. Jan Holtkötter - SV Eiserfeld e.V. (1.10.20 Luftgewehr Schüler) - 07.09.2008 11:30 27
7. Jan Holtkötter - SpSch Ottfingen (1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung Schüler) - 06.09.2008 09:55 21
8. Lisa Löcker - SV Eiserfeld e.V. (1.10.21 Luftgewehr Schülerinnen) - 07.09.2008 11:30 69
9. Marcel Nentwig - SV Afholderbach e.V. (1.80.30 KK-Liegendkampf Jugend) - 06.09.2008 08:00 21
10. Michelle Gebert - SV Afholderbach e.V. (1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend/weiblich) - 06.09.2008 08:00 53
11. Patrik Holtkötter - SV Afholderbach e.V. (1.80.30 KK-Liegendkampf Jugend) - 06.09.2008 08:00 3
12. Sabrina Meinhardt - SV Afholderbach e.V. (1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend/weiblich) - 06.09.2008 08:00 15
13. Veronique Münster - SV Afholderbach e.V. (1.80.31 KK-Liegendkampf Jugend/weiblich) - 06.09.2008 08:00 34
Pistole (Name - Verein (Disziplin) - Startdatum und -zeit Stand
1. Daniel Strehlau - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 13
2. Gregor Lütkevedder - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 29
3. Hendrik Eisel - SpSch Ennest e.V. (2.10.20 Luftpistole Schüler) - 05.09.2008 16:10 79
4. Hendrik Mengelkamp - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 17
5. Jan Brückner - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 2
6. Jan-Marvin Höppner - SV Meiswinkel e.V. (2.16.20 Mehrschüssige LP Schüler) - 05.09.2008 08:00 3
7. Jens Bröker - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.40 Freie Pistole Junioren) - - 30.08.2008 14:15 29 (Platz von Gregor)
8. Kevin Gries - SV Dielfen e.V. (2.10.30 Luftpistole Jugend) - 05.09.2008 09:45 70
9. Matthias Krombach - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.40 Freie Pistole Junioren) - 30.08.2008 14:15 44
10. Matti Klare - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 65
11. Steven Pöggeler - SpSch Ennest e.V. (2.10.20 Luftpistole Schüler) - 05.09.2008 15:00 95
12. Steven Pöggeler - SpSch Ennest e.V. (2.16.20 Mehrschüssige LP Schüler) - 05.09.2008 08:00 17
13. Tobias Langer - Hengsbach & Almer e.V. (2.20.42 Freie Pistole Junioren B) - 30.08.2008 14:15 33
Allen einen herzlichen Glückwunsch! Sie bekommen noch eine Einladung zum Training/Vorbereitung am 27. und 28. Juli in Elkhausen.
Die Teilnehmer in den anderen Klassen werden in den nächsten Tagen noch ermittelt und veröffentlicht!